Как правильно установить мебельные петли

мебельные петли

Любую мебель особенно кухонную привозят домой в разобранном виде, потому что так транспортировка удобнее и безопаснее. И дома её можно собирать самому или пригласить специалистов по сборке. Но в большинстве случаев мужчины сами стараются собрать купленную мебель, тем более если делать всё по инструкции, то сборка не составит труда.

Проблема может возникнуть только, когда будет необходима установка мебельных петель. Именно поэтому мы решили дать краткую инструкцию по установке мебельных мебель, чтобы при этом потратить незначительное время.

Инструменты необходимые при установке: фреза торцевая (диаметр 35 мм), отвертка или шуруповерт, линейка, саморезы, шило, петли для мебели, простой, острый карандаш. Инструментов мало, но к его выбору надо подойти ответственно, если у Вас его нет и надо покупать.

В любом специализированном магазине можно найти фрезу и так же шуруповерты аккумуляторные или сетевые. Если Вы часто будете работать с сборкой мебели, то можно пользоваться не отверткой, а именно шуруповертом. Аккумуляторные удобны при использовании в любых местах, где нет сети электропитания, если Вам часто надо будет пользоваться в помещении, то лучше покупать сетевые.

Установка мебельных петель

Выбор саморезов. Лучшие размеры: 3,5х16 или 4х16. Для каждой петли понадобиться 2 самореза.

  1. Точная разметка. Отмечается карандашом. Обычно устанавливается две петли, но в некоторых случаях требуется 3 петли. При разметке смотрите, чтобы полки не мешали петлям. Если полки располагаются в пространстве, где необходима установка петель, то петли можно немного сместить при этом если смещаете одну, то вторую так же надо сместить на тоже расстояние.
  2. Место определено, теперь отмечается место установки петель. Измеряется одинаковое расстояние от бокового края, верха и низа. В нашем случае это расстояние примерно от 21-22 мм.
  3. В отмеченных точками местах делается небольшая выемка шилом, чтобы при сверлении фреза не колебалась.
  4. Сверление. Проверяется острая ли фреза и, чтобы на ней не было осколов. Когда высверливаете отверстие, держите фрезу вертикально, чтобы она была в положении перпендикулярно плоскости. Отверстие должно быть не глубже 13 мм. Дверца толщиной 16 мм и если Вы сделаете отверстие больше 13 мм, то можете просверлить дверцу насквозь.
  5. Отверстия для крепления готовы, теперь можно закрепить петли. Приложите их, чтобы убедиться ровно ли они будут располагаться. И начинайте закреплять. Вставляйте саморезы и вкручивайте их поочередно. Потому что, если закрутить до предела сначала один, а потом вкручивать другой, то может пойти перекос. Поэтому рекомендуем вкручивать сначала немного один потом второй, после чего возвращаться к первому. И в конце их оба можно закрутить до конца. Петля на дверце закреплена.
  6. Теперь петли прикручиваем к внутренней части шкафа, чтобы прикрепить тем самым створку. Вот здесь Вам понадобиться помощь, чтобы кто-то держал створку, а Вы крепили петлю саморезами.
  7. Проверка. После сборки обязательно проверьте, как легко закрывается дверца и плотно ли прилегает. Если необходимо регулируйте петли, немного откручивая или закручивая саморезы.

Чтобы обустроить и сделать свою кухню удобной и комфортной можно над столами разместить кухонные рейлинги. А вот в дальнем внутреннем пространстве шкафов, где у Вас пустует место из-за недосягаемости, можно установить выдвижные корзины для кухни, чтобы задействовать в эксплуатации всё пространство шкафа или ящика.

Источник: Интернет магазин «Аксессуары для кухни и мебельная фурнитура»

Сайт магазина: http://logatask.ru/

 

 
Статья прочитана 3127 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: