Лучшие высказывания известных личностей

цитаты о жизниЕжедневно пользователи социальных сетей, в жизни, занимающиеся по профессии журналистикой, преподавательской или иной деятельностью, довольно часто сталкиваются с необходимостью использования в каких-то личных целях фраз великих людей.

На страницах в социальных сетях, по неведомой мне причине, интересных цитат и фраз, сказанных некогда выдающимися личностями, встречается априори больше. В книгах, даже любимых писателей с мировым именем, яркие цитаты, несущие в себе основную мысль, найти довольно-таки проблематично.

Более того, читать книги не так приятно молодежи, как просиживать часами с одноклассниками и однокурсниками где-нибудь в контакте или фейсбуке. Поэтому, я могу с полной уверенностью сказать, что в книгах выражения великих людей ищут единицы из списка представителей современного поколения.

Если вы, будучи юным представителем современного поколения, в некотором роде предпочитаете руководствоваться цитатами великих людей, авторов, писателей и поэтов, вы просто обязаны стать постоянным посетителем специализированного портала, где собрано несколько миллионов фраз, высказанных действительно достойными уважения людьми своего времени.

Ознакомиться с целым каталогом цитат можно здесь http://ru.quotesbox.org/ на портале с одноименным названием «Quote Box», говорящим само за себя. Единовременно посетив рекомендованный мной ресурс с множественным списком различных крылатых фраз и цитат от великих людей своего времени, вы уже не покинете его главной страницы, обязательно добавив её в избранные, часто посещаемые порталы с компьютера.

В завершении хочу сказать тем, кто по жизни предпочитает руководствоваться исключительно лишь цитатами, принимая по ним решение о чем-либо. Помните, какое бы количество интересных мыслей не было вами услышано или прочитано, вы не станете опытнее или взрослее, скорее, наоборот, на фоне своих старших друзей будете казаться слишком глупыми и безнравственными.

Поэтому, перед тем, как применить в реальной практике ту или иную цитату, пожалуйста, задумайтесь всерьез над её смысловым содержанием, дабы в дальнейшем не выглядеть слишком глупо перед старшим другом или коллегой по работе в стенах одного офиса. Ну а о том, где заручиться внушительным спектром различных цитат, я вам уже уместно подсказал выше.

 
Статья прочитана 5377 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: