Об ожиданиях клиентов комфортабельных гостиниц

Об ожиданиях клиентов комфортабельных гостиниц

Сегодня ситуация в российском турбизнесе резко меняется, положительно поворачиваясь в сторону улучшения туристического сервиса внутри страны. Задача обеспечения максимальной комфортности и привлекательности старых и новых маршрутов должна решаться с доведения отелей и гостиниц до высочайшего уровня обслуживания. Любой клиент гостиничного бизнеса вправе ожидать максимального комфорта. Что входит в это понятие? Какие требования предъявляются к большим гостиницам и малым мини-отелям.

Во-первых, очень важно, чтобы было соблюдено условие максимальной экологичности местонахождения отеля. Идеальным примером соблюдения данного требования на территории мегаполиса является московская гостиница Восток, ее северо-восточное размещение в Москве в полной мере отвечает «зеленым» требованиям клиентов.

Второй момент, который трудно совместить с экологичностью в большом городе, это наличие быстрой доступности к основным достопримечательностям, которые обычно в большом количестве размещаются в центре любого города. Центр города и экологичность редко когда бывают совмещенными понятиями.

Хотя, к примеру, адрес местонахождения московского мини-отель Уют почти в центре столицы — от метро «Пушкинская» мини-гостиница удалена на расстояние, которое можно преодолеть минут за десять. «Зеленые» экологические запросы здесь выдержаны более чем на «четыре». А в недалеко находящемся Нескучном саду на «пять с плюсом». Дойти можно пешком, такие прогулки полезны для здоровья. Из достопримечательностей поблизости МХАТ и Московский планетарий. Ценно то, что в таких местах максимально развитая инфраструктура.

В любом комфортабельном отеле персонал должен быть приветлив и доброжелателен, обязан владеть туристической информацией. К таким специалистам можно обратиться по вопросам выбора экскурсий. Удобно, если в гостинице можно воспользоваться бесплатным и скоростным беспроводным Интернетом.

Номера — отдельная тема. В этом вопросе, как и в вопросах отзывчивости на чаяния клиентов, не должно быть предела совершенствования. Номера должны быть светлыми и удобными. Холодильник, общая кухня и телевизор – непременные атрибуты в сервисе услуг комфортного отеля. К услугам гостей качественный отдых и перекус в ресторанах отелей. Цены за номера и ресторанное обслуживание должны быть в полной мере соразмерными с качеством услуг.

 
Статья прочитана 319 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: