Волгоградкам предлагается поучаствовать в новом конкурсе на лучшую мисс

конкурс красотыНедавно волгоградская мэрия обнародовала информацию о проведении очередного праздника, на котором в почёте будут красота, талант, скромное очарование и молодость – «Студенческая мисс-2015». Его каждый год делают представители молодёжного волгоградского центра «Лидер» вместе с работниками структуры горадминистрации, которая отвечает за работу с молодёжью.

Участницам, желающим себя показать, не должно быть менее 16-ти лет. Максимально допустимый возраст составляет 25 лет. Форма их обучения в вузах и ссузах должна быть очной, иначе их как участниц не зарегистрируют. Планируется пригласить в жюри известных волгоградцев.

В литературный год конкурсу решено дать общий девиз, который звучит как «От красоты – целый мир!». Этапов в конкурсе организаторы предполагают сделать несколько. В каждом из этапов должно быть отражение выбранного образа какой-либо из героинь литературного произведения. Русским оно будет, советским или же зарубежным – неважно. Главное, чтобы это был именно тот образ, с которым сама участница привыкла себя отождествлять.

Планируется провести финальную часть конкурса в конце апреля (28-го числа). В финале на сцене зрители смогут увидеть образы героинь литературы, которые будут признаны жюри лучшими во время проведения отборочных этапов.

В городской мэрии рассказали, что данное мероприятие не будет иметь глянца, без которого не обходятся практически никогда организаторы обычных конкурсов красоты. Характерного для них пафоса в «Студенческой мисс-2015» тоже не будет. Внешность участниц в нём не особенно важна, в отличие от креативности, коммуникабельности, позиции социально-активного характера. Победительница не только будет владеть соответствующим титулом как минимум до следующего конкурса, но и представит город на «Мисс студенчество» всероссийского масштаба. В прошлом году удача улыбнулась Виолетте Чикковани, которая стала «на России» вице-мисс.

 
Статья прочитана 306 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: