Вакцинация против гриппа в Волгоградской области завершается

Кампания по вакцинации против гриппа в Волгоградской области подходит к своему завершению. Прививки от вируса сделали около 750 000 жителей региона (более 28 %). Как сообщили представители Роспотребнадзора, большая часть населения привиты вакциной «Гриппол», несовершеннолетние прививались вакциной «Гриппол плюс». Все эти граждане прошли вакцинацию бесплатно, в рамках федеральной программы.

Более 5000 жителей Волгоградской области привиты за счет других источников финансирования (из собственных средств или на деньги, выделенные работодателями).

Сотрудники территориального управления Роспотребнадзора заявляют, что на сегодняшний день в регионе – неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией. За минувшую неделю уровень заболеваемости населения был ниже порогового почти на 5 %. Количество переболевших ОРВИ в Волгоградской области составило 10785 человек и в сравнении с прошлой неделей не увеличилось. Случаев заболевания гриппом за 49-ю календарную неделю в регионе не зарегистрировано.

 
Статья прочитана 370 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: