В Волжском драматическом театре поставили спектакль по пьесе местной жительницы

Жительница города Волжского Волгоградской области Татьяна Чурзина написала пьесу «Буратино.Ру», по которой был поставлен спектакль на сцене местного драматического театра. Возможно, эта постановка не вывала бы такого пристального внимания прессы, если бы не уникальная самоотверженность автора сценария – Татьяна страдает тяжелым недугом (ДЦП), но её оптимизму и воле к жизни может позавидовать любой здоровый человек. Девушка получила высшее образование, ведет активную творческую и социальную жизнь, увлекается анимацией и дизайном.

«Буратино.Ру» – это сказка для взрослых. Помогали Татьяне осуществить её замысел родные люди – мама и бабушка. Девушка диктовала, а они старательно записывали. Показав пьесу режиссеру Волжского драматического театра Анатолию Иванову, Чурзина заслужила самой высокой похвалы, и вот, наконец, её мечта осуществилась – спектакль был представлен публике. Как уверяет режиссер, «Буратино.Ру» войдет в постоянный репертуар театра.

Первыми зрителями стали люди с ограниченными возможностями. Также на благотворительный вечер пригласили членов местного отделения фонда «Дети в беде», общества слепых и слабовидящих, а также других местных организаций инвалидов. В дни зимних каникул планируется показать спектакль «Буратино.Ру» старшеклассникам волжских школ.

 
Статья прочитана 324 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: