Агитационный ретро-поезд «Победа» прибыл на станцию «Волгоград-1»

ретро поездРетро-поезд «Победа» был встречен ветеранами, школьниками, студентами. Волгоград является по счету седьмым городом общего маршрута.

Весь путь поезда идет по Южному Федеральному округу. В Волгограде на перроне «Победу» ждали театрализованные представления. При этом желающие имели возможность рассмотреть раритетную технику состава, как внутри, так и снаружи.

Поезд также встречали представители власти, а еще сюда прибыл А. Храпатый, который выступает главой Приволжской железной дороги. Он сказал, что железные дороги во все времена выступали главной составляющей экономики государства. При этом во времена ВОВ по территории Приволжской магистрали растянулись 1000 километров путей и были построены 300 мостов.

Ретро-поезда идет по Приволжской железной дороге и Северо-Кавказской через многочисленные станции, от Новороссийска до Каменоломни. В состав вошли платформы для специализированной военной техники, так называемые вагоны-теплушки, а также салон-вагон. Все это эксплуатировались еще в военные годы.

 
Статья прочитана 271 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: