Самостоятельная сборка мебели при переезде или профессиональная: что предпочесть?

Самостоятельная сборка мебелиКвартирный переезд – как правило, весьма радостное событие, которое к тому же является весьма и весьма хлопотным. Столько всего нужно успеть. Так важно все сделать грамотно. Как правило, больше всего хлопот вызывает такая процедура, как транспортировка мебели.

Если вам предстоит квартирный переезд, то следует прибегнуть к помощи настоящих специалистов. Ведь речь может идти о транспортировке не только относительно легких вещей, вроде стульев, табуреток, небольшого столика или полки, но и довольно тяжелых и объемных: шкафах-купе, буфетах, застекленных шкафчиках и т.п.

На первый взгляд, решить все сложности можно, просто разобрав громоздкую мебель на составляющие детали, переместив на новое место в таком виде и заново собрав. Но самостоятельно проделать такую работу довольно непросто.

 

  • Во-первых, нужно точно знать, как правильно разобрать и потом собрать тот же шкаф или буфет, не оставив в итоге «лишних» частей и деталей.
  • Во-вторых, перевезти разобранную мебель, не потеряв и не забыв в суматохе какой-нибудь полочки, навесной дверцы или внутреннего зеркала, можно только при условии тщательной упаковки каждого предмета обстановки.
  • В-третьих, чтобы собрать мебель уже на новом месте, понадобятся специальные инструменты, которых может просто не оказаться под рукой.
  • В-четвертых, на все эти хлопоты у вас уйдет масса времени.

Помните, что лишь доверив такие заботы профессионалам, вы можете быть уверены, что в скором будущем перед вами не встанет вопрос покупки новой мебели.

Поэтому не стоит заниматься таким ответственным делом самостоятельно. Лучше довериться профессионалам, тем более, что многие из них предлагают услугу — сборка мебели недорого.

Стоит отметить, что помощь специалистов имеет массу преимуществ не только при монтаже и демонтаже предметов обстановки. Хотя и в этом случае обойтись без нее довольно сложно. Ведь профессиональные грузчики оперативно выполняют все работы по сборке, внимательно следят за сохранностью мебели, могут осуществить монтаж даже замысловатых конструкций. Услуга перевозка мебели с грузчиками позволяет заказчику снять с себя все заботы о ходе данного мероприятия и оставить за собой только одну — функцию контроля. При этом хозяин может сосредоточиться на других неотложных делах, требующих его непосредственного участия, или же просто передохнуть, насладившись более приятными хлопотами, например, выбором дизайна для нового жилища.

 
Статья прочитана 303 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: