Как рассчитать ширину ткани для постельного белья

для постельного белья

Пошив спального белья часто вызывает много хлопот. Это не простое дело, взять любую первую попавшуюся ткань вовсе нельзя. Спальный комплект должен быть очень удобным, таким, чтобы ложась в постель можно было чувствовать себя уютно и комфортно.

Чтобы выбор был правильным, нужно как следует изучить составляющие тканей. Но к счастью в интернете можно найти всё, и нет необходимости изучать все ткани. Есть несколько видов тканей, пригодных для пошива постельного белья. Среди всех очень большой популярностью пользуется сатин. Очень хорошая и качественная ткань. Купить сатин в Москве оптом будет очень выгодно. Не стоит покупать определённое, чётко вымеренное количество ткани. Никто не даст гарантий, что во время пошива всё пройдёт хорошо, и не понадобится что-то переделывать.

Сатин настолько хорошая ткань, что ею пользуются многие, а те, кто покупает постельное, не всегда даже знают о том, что спят на сатиновом спальном комплекте. Всё это потому что ткань обладает поистине хорошими качествами. Такими, как правило, обладают многие натуральные ткани. Это:

прочность;

долговечность;

удобство.

Внешне ткань очень схожа с шёлком, потому как лицевая сторона гладкая и блестит. Для изготовления ткани используется специальный сатиновый метод плетения нитей. Благодаря этому методу ткань получается такой хорошей. Известно, что изготовление сатина началось очень давно, в древнем Китае, и оттуда пришло в нашу страну. Благодаря таким мудрым знаниям, ткань получается качественной, хоть и делают её сейчас на станках.

Когда с видом ткани всё ясно, возникает вопрос, как высчитать размер. Это не так сложно, как кажется. Ширина ткани для постельного белья, как правило, идёт стандартная и составляет 2,2 метра. Этой ширины достаточно, и её используют обычно как длину в постельном комплекте. Кровать, как правило, составляет 2 метра, а лишние 20 см, это чтобы простынь, или пододеяльник не был впритык.

Конечно, есть ткани, ширина которых может отличаться от этих данных. В таком случае следует обратить внимание на данные производителя. Каждый поставщик и производитель на партии указывает все необходимые данные, в том числе и ширину. Если же нет, то продавец непременно знает её. Если же нет, то её можно измерить самому, при помощи мерной ленты. Разумеется, ширина не может быть ровно 2 метра, часто могут так говорить, но тем не менее любой производитель добавляет немного про запас.

 

 
Статья прочитана 272 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: