Волгоградским фронтовикам не нравятся действия некоторых предпринимателей

фронтовикиВ преддверии одного из важнейших праздников для россиян некоторые волгоградцы поступают нечестно по отношению к фронтовикам. Недавно бизнесмены решили подделать подписи пожилых участников ВОВ для вовлечения их в авантюру, итогом которой должно стать сохранение их личного имущества.

Владельцы кафетерия «Боцман», хорошо известного особенно у жителей Тракторозаводского района, пытаются его сохранить всеми силами. В том числе не брезгуют использованием чужого авторитета. Они решили написать письмо якобы от имени ветеранов.

В нём говорится, что данное кафе, которому городская власть предрекает снос по причине его возведения с нарушениями, обладает высокой социальной значимостью и едва не стоит в одном ряду с музеем славы.

Документ был адресован персоне, о которой в Волгограде многие не слышали, — главе МИДа Германии господину Штайнмайеру, планирующему побывать в городе седьмого мая. Количество подписей исчисляется несколькими десятками, в том числе и якобы ветеранскими.

Но Валентину Ермакову, фронтовичку, волнует сейчас, то что её подпись неизвестно как оказалась в документе, о существовании которого она и не подозревала.

— Нами, боевыми друзьями-товарищами, никогда ничего подобного не обсуждалось, — заверяет она. — Никакое кафе отстаивать мы не собирались.

Оскорблены и другие ветераны. Но они решили ответить и обратились с письмом ко всем жителям города. В нём сказано, что никто никогда «не замарает Сталинград — ни иностранные русофобы, ни свои же проходимцы». Они надеются, что подлая клевета не останется безнаказанной, и что городская полиция примет меры.

 
Статья прочитана 272 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: