Автономные котлы на пеллетах

автономные котлыКотлами, работающими на пеллетах, считаются автономные твердотопливные установки отопления, использующие в качестве топлива гранулированную древесину. Сегодня они применяются в разных системах отопления, начиная от простых загородных домов и заканчивая большими индустриально-промышленными складскими комплексами.

Повышенное удобство в работе является их основным конкурентоспособным достоинством. Благодаря данному качеству их часто устанавливают там, где нет возможности провести электроэнергию или подключить котёл с природным газом.

Создаваемая пеллетными котлами отопительная система обеспечивает минимальную взрывную и пожарную опасность, что тоже относится к спектру положительных качеств, оказывающих влияние на уровень спроса потребительского характера.

В России автономные котлы на пеллетах предлагаются широким ассортиментом компанией «ЭКОТЕРМ», работающей с лучшими производителями Турции и Италии. Также компания выдвигает потребителям предложения о покупке ими российских котлов на пеллетах повышенной энергетической емкости по привлекательной, не заоблачной стоимости. В среднем, цена котла на пеллетах, с зависимостью к производителю, варьируется от двенадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Обо всём, что связано с ценами конкретных моделей, а также о свойствах технологического характера, вы узнаете, побеседовав с менеджером компании, переадресовав ему ряд принципиально интересующих только вас вопросов. Планируя приобрести пеллетный котёл на дачу, не руководствуйтесь, пожалуйста, принципом экономии финансовых средств!

Возвращаясь к технической стороне котлов, хотелось бы выделить среди них две наиболее значимые и часто используемые модификации: водогрейного и воздухонагревательного функционала. Данные модели котлов могут использоваться в нагреве воды, а благодаря супер современной автоматике гарантировать возможность выставления определенной температуры, с зависимостью к сезонному времени.

Таким образом, можно сказать, что эти два типа котлов являются, на сегодняшний день, самыми популярными из числа аналогов, доступных к реализации в условиях отечественного рынка продукции в виде различного отопительного оборудования. Если вас интересуют строго конкретные виды вопросов по пеллетным котлам, их вы всегда можете адресовать одному из онлайн менеджеров компании «ЭКОТЕРМ», зайдя на её официальный портал.

 
Статья прочитана 268 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: