Капризы белого купальника: преимущества, правила ухода

Капризы белого купальникаМода быстротечна, но одновременно с ее течениями и тенденциями, есть вечное и незыблемое, относящееся к классике – то, что всегда актуально.

Белый купальник всегда остается трендовым, эффектно подчеркивая загар, выделяя стройное и подтянутое тело.

Кроме того, психологи уверены, что люди в одежде белого цвета, излучая особый магнетизм, привлекают к себе взгляды, потому неудивительно, что, выбирая белый купальник, девушка стремится стать пляжной королевой, гарантированно заслуживая восхищение со стороны представителей противоположного пола.

Одновременно с этим, решив приобрести новый белый купальник к предстоящему пляжному сезону, рационально взвесить все его характеристики и позаботиться о правильном уходе.

 

Капризы белого купальника

Преимущества белого купальника


Кроме того, что белый цвет освежает и по-летнему естественно выглядит, у купальника такого цвета есть масса других достоинств, некоторые из них:

  • Он достойно подчеркивает цвет загоревшей кожи, даже при условии совсем легкого загара.
  • Кипенная белизна, великолепно отражая солнечные лучи, способна дарить ощущение комфорта в знойный пляжный день.
  • По сравнению со всеми другими цветами, вопреки стереотипу о том, что белый полнит, именно этот оттенок придает силуэту женственности, преображая фигуру в «песочные часы». В этом смысле он особенно рекомендован стилистами девушкам с фигурой мальчишеского или подросткового типа, лишенной объемов и пропорциональных переходов между грудью, талией и бедрами. Много вариантов белых купальников можно найти в интернет-магазине http://www.intimo.com.ua.
  • Он универсален в аспекте сочетаемости: к нему подойдет любая шляпа и кепка, сандалии и босоножки, парео и бижутерия.

Капризы белого купальника

Наряду со значимыми преимуществами купального наряда в белом цвете, он имеет ряд недостатков. Главным из них является то, что белый способен выставить на обозрение все недостатки фигуры, потому девушкам с аппетитными объемами и дряблой кожей специалисты не рекомендуют подбирать белый купальник, особенно слитный. Изнашиваясь, со временем белый купальник может просвечиваться за счет значительной потери первоначальных свойств ткани. Это относится исключительно к купальникам невысокого качества и приобретенным по пропорциональной качеству стоимости. Отличительная особенность белых вещей – чрезмерно быстро пачкаться и загрязняться, потому надевать его следует исключительно для плавания в воде, в чистоте которой Вы уверены.

купальник

Заповеди ухода за белым купальником

Не сомневайтесь, что надев белый купальник, Вы будете неотразимой и блистательной на морском побережье. Это особая вещь, а значит, она требует особого бережного отношения и соответствующего ухода, чтоб не пришлось преждевременно расстаться с ним. Кроме того, что грязь и пыль прилипают, непосредственно, к белому, между переплетениями волокон белого купальника могут застревать мелкие водоросли, песчинки, которые, несомненно, испортят внешний его вид и Ваш образ. Не стоит надевать белый купальник, если Вам придется купаться в неизвестном водоеме, реке, озере, отложите его для по-настоящему королевского выхода на морском курорте.

После использования купальника специалисты рекомендуют сразу прополаскивать его в проточной прохладной воде на протяжении не менее 5-7 минут. Основная стирка белого купальника также не откладывается «на потом» – ее лучше производить со специальными средствами для ухода за деликатными тканями. Напечатанные на этикетке обозначения подскажут Вам возможность применения отбеливающих средств, но лучше отказаться от их добавления с целью сохранения целостности и однотонности материала.

 
Статья прочитана 1115 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: