Как правильно выбрать небулайзер для дома

как правильно выбрать небулайзер

Лечение большинства заболеваний и недомоганий легочной системы нельзя представить без проведения ингаляций. На выручку приходят современные небулайзеры, подбирать которые необходимо строго в соответствии с показаниями лечащего врача. Но и сами вы можете, изучив основные особенности приборов, понять, что лучше подходит для терапии.

Советы – как правильно выбрать небулайзер

Каким образом функционирует любой небулайзер? Он преобразует раствор, который помещается в специальной камере, в мельчайшие частицы вещества, которые способны достигать верхних дыхательных путей, а также нижних и альвеол. Благодаря местному и целенаправленному воздействию удается влиять только на необходимую область, не затрагивая при этом остальные органы и системы.

  • Старайтесь выбирать модель с достаточным объемом резервуара для лекарств, чтобы не возникло надобности прекращать сеанс – это может снижать эффективность, что очень важно при сложных формах заболеваний.
  • Обратите внимание на комплектацию – лучше сразу выбирать аппарат с полным набором масок и насадок или приобретать в дополнение, но сразу. Данный фактор является решающим, если речь идет о проведении ингаляционных мероприятий детям, особенно грудным.
  • Следите за тем, чтобы прибор принадлежал проверенному бренду, также обязательным является наличие сертификации на продукцию. Для примера посетите сайт по продаже небулайзеров Омрон http://nebulyzer-shop.ru/nebulajzery-omron. Здесь представлена вся линейка продукции, можно ознакомиться с характеристиками аппаратов.

Есть еще множество факторов, которые учитываются при выборе – это транспортабельность, возможность регулировки размера частиц и скорости их подачи, возможность использования определенных групп препаратов, источник питания.

Если говорить о конкретных марках, обратите внимание на популярный небулайзер B WELL – на официальном сайте представлена вся продукция от итальянского производителя, это компрессорные, ультразвуковые, меш-небулайзеры. Далее об этих типах приборов вы узнаете более подробно.

Что нужно знать о работе с небулайзером

Итак, как правильно выбрать качественный небулайзер? Ориентируйтесь по вышеописанным параметрам, но все же главное ограничение накладывают те препараты, которые необходимо использовать в терапии.

Таким образом, выбор делается между компрессорным, ультразвуковым и меш-небулайзером. Паровые модели применимы для небольшого списка лекарств, так как высокая температура может разрушать состав некоторых препаратов.

небулайзер

Особенное место занимают небулайзеры для детской терапии – в этом смысле стоит выделить небулайзер Маленький Доктор – эта марка специализируется на производстве качественных приборов, благодаря которым дети с легкостью переносят процедуры.

Внимательно изучите список препаратов, которые нужно будет применить, проконсультируйтесь подробно с лечащим врачом – только так вы сможете получить полную информацию о том, как правильно выбрать небулайзер.

 
Статья прочитана 413 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: