Эвакуаторщики Волгограда незаконно взимали двойную плату

эвакуаторщикиПрокуратура Волгоградского Краснооктябрьского района ввела отмену платы за доставку машин до точки эвакуации, то есть запретила эвакуаторам взимать ее.

По договору, за хранение авто на штрафстоянке, а также их последующую выдачу несет ответственность общество с ограниченной ответственностью. Перевозку осуществляет другое общество на деленное такими полномочиями.

В расчет стоимости передвижения ТС (транспортного средства) входит пробег эвакуатора непосредственно от штрафстоянки до точки задержания, а также в обратном направлении, и этот факт был установлен региональной прокуратурой в рамках плановой проверки, которая была проведена, исходя из жалоб жителей Волгограда.

Сообщается, что в общей сложности прокуратурой были выявлены примерно 50 указанных фактов, при этом сумма, начисленная незаконным образом, составила 100 тыс. руб.

Результаты проверки следующие: в адрес главы общества с ограниченной ответственностью внесены требования осуществлять расчет километража, при этом, не учитывая пробег эвакуатора от спецстоянки вплоть до места задержания ТС. Исполнение требований контролируются на данный момент прокуратурой Краснооктябрьского района по Волгограду.

Сегодня граждане, которые произвели оплату эвакуации по незаконному тарифу, имеют возможность обратиться с требованием перерасчета в данную организацию или же взыскать потраченные средства через суд.

 
Статья прочитана 211 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: