Учительницу пронзили ножом во время урока в школе под Волгоградом

пронзили ножомУжасная трагедия произошла 14 декабря в сельской школе в Волгограде в Октябрьском районе. В 11:45 по местному времени неизвестный мужчина вошел в здание школы. Он нашел в пустых коридорах техничку и спросил, как можно найти Анну Викторовну, учительницу второго класса. Отметим, что имя изменено. Ждать перемены злоумышленник отказывался, настаивая на встрече.

Добившись информации о местонахождении учительницы, мужчина проследовал к ней в кабинет, вызвал ее в коридор и, потребовав какие-то деньги не дождался, пока педагог ему их отдаст, нанес ей несколько ножевых ранений.

Свидетелями происшествия стали учителя, которые позвонили в полицию. Полицейские сотрудники быстро вызвали скорую помощь, после чего отправили следственно-оперативную группу непосредственно на место происшествия.
Пока правоохранители добирались до места происшествия, преступник сбежал. Однако ему не удалось спрятаться или уйти далеко, так как он был задержан в соседнем переулке.

Злоумышленником оказался родственник пострадавшей возрастом 53 года. Известно, что он уже длительное время стоит в психоневрологическом диспансере на учете.
Потерпевшей оперативно провели операцию, и на данный момент она лежит в реанимации.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Но стоит сразу отметить, что здание школы не находится под охраной. Именно потому злоумышленник без каких-либо проблем проник в школу.

 
Статья прочитана 423 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: