Алмазные технологии, как средство исправление строительного брака

almtula570Сегодня, в России, алмазное сверление представляет собой услугу предоставляемую бригадой с использованием установки алмазного сверления. С ее помощью, можно легко проделать отверстие любого диаметра, начиная от 22мм до 600мм. В стенах и перекрытиях из железобетона, бетона, монолита, кирпича, шлакоблока, пеноблока, гранита и т.д. Из любого твердого материала, кроме дерева. Сверление происходит исключительно за счет вращения коронки. На конце коронки припаяны алмазные сегменты, в составе которых применим искусственный алмаз.

В развитых европейских странах, для проделывания отверстий в стенах и перекрытиях используют алмазное сверление. Такую технологию они применяют с 50х годов прошлого века. В Россию это пришло со времени развала СССР.

Для работы такого оборудования необходимо иметь электричество 220В или 380В и наличие проточной воды. Вода необходима для предотвращения образования пыли, она подается через двигатель на алмазную коронку.

Как правило, такие отверстия сверлятся для прокладки коммуникаций, таких как водоснабжение, газификация, отопление, канализация и т.д.
Не стоит забывать и об услуги алмазная резка бетона. Такая резка необходима в случае проделывания дверного или оконного проема в стене из бетона, железобетона, кирпича. Ее отличительно преимущество, от работы отбойника, никакого удара, т.е. резка происходит за счет вращения диска. В зависимости от толщины стены применяется разного вида техника.

Ручные резчики, позволяют работать в квартире, максимальная глубина пропила 12см. Т.е. если подойти с двух сторон, то 24см. Работают от электричество 220В или от двухтактного бензинового мотора. Работают с применением воды.

В случае, если толщина стены толще 20см, используют стенорезную машину. Для ее работы необходимо электричество 380В и проточная вода. Вода служит для охлаждения двигателя и предотвращая образование пыли. Такие работы как правило проводят в нежилых, промышленных помещениях. Максимальная глубина пропила составляет 60см.

Если толщина стены больше 60см., в таких случаях применяют канатную резку. Резка происходит канатом с алмазным напылением. Толщина стен, в таких случаях, вообще не имеет значение. Это самая дорогостоящая услуга, т.к. канат стоимость каната очень дорогая, а расход очень велик.

 
Статья прочитана 277 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: