Волжские школьники научились делать новогодние подарки из природного материала

Флористы Волгоградского регионального ботанического сада организовали для всех желающих мастер-класс «Новогоднее чудо своими руками», в ходе которого научили жителей области изготавливать оригинальные новогодние композиции. Активное участие в мероприятии приняли воспитанники детско-юношеского центра «Русинка».

Волжским школьникам было предложено пофантазировать на тему изготовления собственными руками подарков для своих родных и близких. В качестве подручных средств использовались шишки, веточки и другой природный материал. Для начала участникам мастер-класса прочли вводную лекцию, в ходе которой ребята узнали о сочетаемости используемых материалов, правилах изготовления флористических этюдов и современных тенденциях в создании новогодних композиций.

Подобное мероприятие флористами регионального ботанического сада было проведено месяц назад в Доме культуры «Октябрь» города Волжский для всех желающих. Тогда участники мастер-класса учились изготавливать флористические композиции из хризантем. Ранее аналогичные акции организовывались для детей с ограниченными возможностями.

По словам представителей министерства природы Волгоградской области, подобные мероприятия служат не только для развития творческих способностей, но и для привития подрастающему поколению чувства стиля, чувства прекрасного, которое, несомненно, пригодится в жизни.

 
Статья прочитана 301 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: