Жители Волгограда приняли участие в акции «Дерево Победы»

дерево победыВолгоградская область активно включилась во Всероссийскую акцию «Дерево Победы». Больше 50 активистов отделения «Волонтеры Победы» высадили саженцы в честь павших героев Великой Отечественной войны.

Старт мероприятия был дан на территории парка «Имени 70-летия Победы» в Краснооктябрьском районе Волгограда. Для жителей города был организован праздничный концерт, где свои номера показали творческие коллективы Волгограда.

Парк для проведения акции был выбран не случайно. Он назван в честь 70-летия Великой Победы в кровопролитной войне. Надо отметить, что волонтеры, которые принимали участие в акции собираются и дальше ухаживать за деревьями. Это обеспечит им высокую выживаемость и приживаемость.

Мероприятие не оставили без внимания ветераны проживающие в городе. Они пожелали, чтобы каждый листик дерева накрыл собой тело павшего героя в борьбе с фашистскими захватчиками. Волонтеры организовали также специальные площадки, где каждый желающий смог написать письмо ветеранам с пожеланиями.

 
Статья прочитана 336 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: