В Волгограде «Бессмертный полк» собрал 48 тысяч человек

Бессмертный полкУже в четвертый раз в Волгограде проводиться акция «Бессмертный полк». Они всегда пользуется огромной популярностью среди жителей города. В этом году в шествии приняли участие 48 тысяч человек.

Взрослые и дети несли фотографии своих близких и родных участников Великой Отечественной войны. Маршрут был традиционным от проспекта Ленина до Мамаева кургана.

Для участия в шествии многие люди приехали с разных концов города. Царило праздничное настроение и погода благоприятствовала пешим участникам. Люди несли в руках фотографии своих родных и близких, которые не жалея себя защищали Родину от нашествия захватчиков.

В одном строю были портреты рядовых и командиров Красной Армии, которые с оружием в руках смогли остановить нашествия «коричневой чумы».

Участники шествия организованной колонной прошли через весь город и дошли до Мамаева кургана. Именно здесь состоялось торжественное возложение цветов.

Для всех жителей города было дело чести принять участие в праздновании Дня Победы. Это всероссийский праздник демонстрирующий силу воли и мужества народа одержавшего героическую победу в кровопролитной войне.

 
Статья прочитана 200 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: