Организация похорон от эконом уровня до VIP в Москве. Анализ рынка

Организация похорон

Вопрос о том, сколько стоит организация похорон в Москве является одним из главных для людей, потерявших близкого человека. Надо отметить, что итоговая цена подобных услуг связана с целым рядом факторов:

  • выбора необходимых ритуальных принадлежностей, гроба (самого простого обитого тканью или деревянного элитного), венков (от эконом класса до самых эксклюзивных из живых цветов), постельных принадлежностей для захоронения, доставки купленной ритуальной атрибутики,
  • заказа транспортных средств,
  • услуг ритуального агента.

Если вы не хотите тратить драгоценное время на долгие расчёты, но при этом хотите уложиться в реальный бюджет, стоит воспользоваться услугами похоронного агента. Организация похорон разного уровня требует различных финансовых возможностей. Все зависит от запросов клиента и перечня услуг с которыми подробнее можно ознакомиться тут. При этом каждый раз стоимость похорон рассчитывается индивидуально.

Если говорить о приблизительной стоимости организации траурного мероприятия в Москве составляет:

  • «Эконом» класса – от 32 000 рублей;
  • «Стандарт» — от 37 000 рублей;
  • «VIP» класса – от 140 000 рублей.

В расценки на бюджетные похороны включается стоимость перечня следующих услуг и необходимых ритуальных принадлежностей:

  • гроб эконом-класса на выбор клиента,
  • крест на крышку гроба,
  • постельные принадлежности (подушка и покрывало), тапочки,
  • венок из искусственных цветов,
  • траурная лента и табличка,
  • услуга катафалки.

Ритуальный агент всегда учтет пожелания клиента и его финансовые возможности. При этом список услуг может быть скорректирован.

В последнее время наметилась другая тенденция. Если раньше организация похорон VIP класса в Москве пользовалась популярностью только среди богатых людей, то теперь данную категорию заказывают довольно часто и люди, зарабатывающие на среднем уровне. И это вполне объяснимо. Ведь, когда умирают близкие и родные люди, приходит отчетливое понимание, что хочется проводить их как можно лучше, выражая максимальное уважение и любовь. Похороны VIP-уровня – это не роскошь, а именно возможность проявить свои искренние чувства.

Как подготовить элитные похороны в Москве?

Кроме полного оформления необходимых документов и приобретения всех необходимых похоронных атрибутов, ритуальные агенты занимаются подготовкой места захоронения. В случае необходимости около могилы устанавливаются ограждения для нежелательных гостей. Для приглашенных ставятся специальные места для того, чтобы они могли присесть. Кроме того, организация ВИП-похорон включает установку специальных ритуальных чаш и лифта для опускания гроба. Специалисты ритуальных служб украшают место захоронения цветами. При желании родственников подбирают музыкальное сопровождение в исполнении живого оркестра.

Для перевозки гроба с покойным могут быть предоставлены такие транспортные средства, как кадиллаки, линкольны и другие машины ВИП класса. К выбранным авто приставляются люди в специальной форме, которые вынесут гроб до места захоронения.При организации похорон элитного класса (как и любых других) всегда полностью учитываются все пожелания клиента. Похоронное бюро должно предоставлять ритуальные услуги VIP в комплексе, начиная от организации траурных поминок и процедуры отпевания и заканчивая процессом перезахоронения покойного (если есть такая необходимость).

Стоит отметить, что при организации похорон VIP-класса все детали должны быть по-настоящему роскошными. Все моменты продумываются и организовываются на самом высшем уровне.

 

 

 

 
Статья прочитана 786 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: