DLA-Z1 — новый проектор для домашнего кинотеатра от JVC

novyy-proektor

В конце ноября в России откроется продажа нового проектора JVC для домашнего кинотеатра DLA-Z1. Особенность этой модели заключается в том, что она оснащена оригинальной фирменной 4K-матрицей D-ILA. За счет лазерного источника света Blu-Escent яркость аппарата составляет 3000 лм. Этот встроенный источник рассчитан на 20 000 часов работы.

В проекторе предусмотрен и такой уникальный элемент, как динамический регулятор источника света. Яркость изображения 4К достигается за счет объектива с разрешением 4K и примененной в DLA-Z1 технологии Cinema Filter. Широкий цветовой охват обеспечивает высокий уровень яркости.

Главные параметры

В первую очередь стоит сказать о том, что проектор для домашнего кинотеатра JVC DLA-Z1 имеет оригинальную доработанную 4K-матрицу D-ILA, созданную JVC в 2000 году. Новое устройство сокращает межпиксельное расстояние на 31 %, делая его 3,8 мкм. Такое нововведение обеспечивает возможность воспроизведения 4K-изображения на 4096×2160 пикселей.

В этом проекторе за красный, синий и зеленый цвет отвечают разные 4К-матрицы, модель оснащена тремя. Это позволяет использовать экраны большого размера и не иметь дело с видимой решетчатой структурой изображения. Яркость 3 000 лм остается неизменной во время всего срока эксплуатации за счет наличия голубого лазерного диода.

Корректировка выходного излучения лазера проводится в проекторе DLA-Z1 может а в зависимости от яркости кадра. Это дает возможность трансляции изображений более близких для нашего восприятия. Лазерный источник света вкупе с технологией Cinema Filter обеспечивают стопроцентный охват цветового пространства DCI P3, пространство BT.2020 охвачено здесь на 80%.

Новый проектор для домашнего кинотеатра JVC DLA-Z1 оснащен объективом новой конструкции, в которой присутствуют стеклянные элементы в алюминиевой оправе. По вертикали объектив смещается на 100 %, по горизонтали — на 43 %. Благодаря своим особенностям эта модель обеспечивает прекрасный уровень HDR-изображений.

Уже можно посмотреть

Дизайн данного аппарата относится к элитному классу. Пользователи смогут убедиться в этом уже сейчас, посмотрев фотографию проектора на www.digis.ru. Здесь можно увидеть и эксклюзивный симметричный корпус с характерным центральным элементом из высококачественного алюминия. Изящная форма аппарата может многим прийтись по душе.

Производитель создал крепления проектора JVC DLA-Z1 таким образом, что их можно регулировать в зависимости от того, как будет использоваться аппарат и где он будет установлен. Благодаря встроенному профессиональному воздушному фильтру, проектор может эксплуатироваться и тяжелых условиях.

Размытость изображений здесь снижается за счет применения оригинальной технологии Clear Motion Drive от JVC. Интересен и новый дополнительный режим Screen Adjust Mode, обеспечивающий настройку под тип экрана. Для уменьшения задержки ввода от источника в проекторе используется еще один встроенный режим — Low Latency Mode.

 
Статья прочитана 268 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: