Парковочные столбики: многообразие вариаций

Парковочные столбики

Основным оборудованием для правильной организации и оформления парковочных мест и паркингов являются парковочные столбики. Они разделяют пешеходные и автомобильные зоны, ограждают территории, находящиеся в непосредственной близости от административных, коммерческих, жилых зданий и объектов иного назначения.

Выпускаются столбики в нескольких видах:

• передвижном;

• стационарном;

• складном.

Помимо наружной эксплуатации столбики активно используют во внутренней части помещений. Они незаменимы для зонирования определенных участков при проведении мероприятий, формировании подземных парковок, создании выставочных комплексов и пр. Конструкции подходят также для организации наземных парковочных мест возле жилых зданий.

Парковочное оборудование представлено следующими элементами:

• бетонируемыми столбиками с различной толщиной стенки;

• анкерными устройствами стационарного типа;

• съемными или складными конструкциями с различной толщиной стенки;

• переносным модулем с толщиной стенки 2 и 3 мм;

• гибким изделием.

Парковочные ограждения стационарного или переносного образца имеют примерно одинаковое назначение – разграничение пространства на зоны, но разный ценовой диапазон. Современные модели смотрятся эстетично и подходят не только для ограничения проезжих и ремонтных участков дорог, но и для организации площадей в торговых и выставочных залах, коммерческих помещениях и пр.

При производстве оборудования для парковок используют полимерные соединения, резину, алюминиевые сплавы. Универсальным вариантом считается металлическая конструкция в виде трубы, в верхней части которой расположена декоративная накладка. Корпус имеет светоотражающие элементы и специальные приспособления для крепления цепей.

При покупке ограждений для парковок стоит обратить внимание не способ их монтажа. У одних столбиков основание бетонируется, у других имеются анкерные крепления, у третьих моделей есть подставки основания, в четвертом варианте нет никаких дополнительных аксессуаров. Элегантные автоматические болларды представляют собой более дорогостоящие образцы, их изготавливают из нержавейки. Более дешевыми являются столбики из пластика. Наряду с функционалом, оборудование для парковок привносит элемент эстетики в оформление тех или иных территорий.

Все ограждения можно заказывать в индивидуальном исполнении, представляя собственные размеры. Желающие могут обращаться на сайт www.ekodorsnab.ru, где опытные менеджеры дадут подробную консультацию и помогут приблизительно рассчитать объем предстоящих расходов. Как правило, при больших и регулярных заказах клиенты получают дополнительные бонусы и скидки, причем весьма существенные.

 
Статья прочитана 271 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: