Курсы массажа без мед образования и перспективы их прохождения в специализированных центрах

Курсы массажа

В настоящее время курсы массажа без мед образования, наряду с курсами повышения квалификации для действующих медицинских специалистов в данной области, стали достаточно популярным явлением.

Между тем большинство желающих пройти курсы массажа без мед образования задаются вполне закономерным вопросом о том, стоит ли оканчивать их, если у вас нет за плечами опыта работы в медучреждении, нет соответствующего образования, но вы желаете стать востребованным массажным специалистом? На этот и другие вытекающие вопросы мы попытаемся дать ответ в рамках данного материала.

Какие преимущества предлагают слушателям курсы массажа без мед образования?

У данного варианта, безусловно, существует масса достоинств, среди которых особо можно выделить его широкую доступность практически для всех и каждого. Зачастую можно наблюдать ситуацию, в которой у человека имелось желание получить медицинский диплом и приобрести профессию массажиста, но он не смог сделать этого в силу различных объективных и субъективных причин.

Именно в таких ситуациях курсы массажа без мед образования могут стать для человека наиболее доступным и оптимальным вариантом. Если же говорить о методе подачи материалов, как теоретического, так и практического характера, то он также доступен широкой и непосвященной во все медицинские премудрости аудитории.

Курсы массажа без мед образования в первую очередь ориентированы не на профессионалов, а скорее на новичков в данном вопросе. Их базовая программа, как правило, поделена на несколько логических частей. Первая часть – вводная, вторая представляет собой теоретический базис, а третья часть сводится к практическим наработкам и соотношением их с полученными теоретическими знаниями.

Еще одним бесспорным преимуществом таких уроков является то, что вы сможете в сжатом виде получить те базовые знания физиологии и анатомии человека, которые изучаются в медицинских учреждениях в более доступном и понятном большинству непосвященных людей виде.

Какие недостатки существуют у данной формы обучения?

Безусловно, без недостатков тут никак не обойтись. И главным из них является то, что, сколько часов вы бы ни окончили в рамках таких уроков (а их, как правило, стандартное количество), вы не сможете получить тот объем и то качество знаний, которые даются в профильных медицинских ВУЗах или училищах.

А именно профессиональные медицинские знания и навыки, наряду с наличием соответствующего стажа и диплома, открывают полный доступ к реализации себя в качестве профессионального массажиста.

Какие перспективы ожидают людей, прошедших курсы массажа без медицинского образования?

Если вы все же приняли решение пойти на подобные курсы и стать массажистом, даже за неимением высшего медицинского образования, то должны иметь четкое представление о том, какие реальные перспективы могут открыться перед вами в ближайшие и последующие годы в данном направлении.

Прежде всего, если массаж вы собираетесь практиковать всерьез с перспективой выхода на качественно новый, более профессиональный уровень, вам нужно, как минимум, задуматься о регулярных посещениях квалификационных семинаров и соответствующих дополнительных курсов. То есть одними начальными или базовыми курсами массажа у вас едва ли получится ограничиться.

Кроме того, всегда можно рассмотреть перспективу получения медицинского образования, уже имея другую специальность и работая по ней (например, совмещение работы с обучением в медицинском ВУЗе на вечерней форме). К слову, многие действительно рассматривают такой вариант, как один из наиболее перспективных для себя.

 
Статья прочитана 599 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: