Дизайн для цветников

луковичные цветы

Цветы являются важными компонентами сада. Они рассматриваются в качестве центрального элемента любого зеленого участка. На самом деле, двор с газоном, деревьями и фонтаном выглядит неполным до тех пор, пока вы не включите цветковые растения в его территорию. В то время, как цветы прекрасно смотрятся в любом ландшафтном дизайне, правильное планирование повышает эстетическую ценность двора.

Таким образом, вместо того, чтобы выращивать цветы случайно, почему бы не спланировать их расположение и не оформить это аккуратно. Тем более, что сегодня нетрудно найти информацию, как сделать клумбу из покрышек и других подручных материалов.

Как планировать макет цветочного сада и какие виды клумб можно создавать?

Организация цветущего сада требует предусмотрительности, вашего творчества и базовых навыков садоводства. Но вам не нужно иметь ученую степень в области ландшафтного проектирования, чтобы выполнить хороший проект. На самом деле, разобраться не сложно как сделать клумбу из покрышек и определиться с выбором цветов. При планировании расположения цветов определенными критериями должны рассматриваться место для клумбы и дворовое пространство.

Следует также учитывать особенности роста цветковых растений, а также советы по проектированию. Рассмотрите эти аспекты серьезно, и вы будете довольны полученным результатом. Чтобы ваш проект стал проще, сделайте набросок макета, включая размещение растений и цветов. Давайте взглянем на существующие виды клумб и дизайнерские идеи.

Решите вопрос с расположением

Фактическое расположение сада и цветов для посадки зависит от того, где расположена отведенная под клумбу площадь. Солнечный двор с плодородной и хорошо дренированной почвой отлично подходит для поддержания сада. В то же время, любой участок земли можно превратить в красивый цветник с некоторыми усилиями, однако лучше выращивать цветы в подходящем месте. Если возможно, старайтесь избегать тенистых и влажных мест. В тенистом саду возможности по выращиванию цветов ограничены. На самом деле, красочные луковичные цветы выглядят более яркими в солнечном саду.

Дизайн для цветников

Клумбы должны быть достаточно широкими (около 5 — 7 метров), чтобы вы могли иметь лучшие варианты для посадки. Каждый слой может быть разграничен с другими прямыми или изогнутыми линиями (по вашему выбору). Надо отметить, что сад выглядит элегантно с прямыми линиями. Но, если вы хотите яркое решение, следует выбрать пять типов разнообразных цветов, которые цветут одновременно. , большой выбор семян цветов на florium.ua. Посадите их в форме цветка с пятью лепестками, делая из каждого цветка различный лепесток. Поверьте, эта модель выглядит удивительной во внутреннем саду.

 
Статья прочитана 365 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: