Подготовка к ЕГЭ 11 класс – на ege-merlin.ru

Подготовка к ЕГЭЕГЭ и ОГЭ – обязательная форма оценивания знаний и умений учеников, которая используется в школах для выпускников, соответственно, 11 и 9 классов. Есть два обязательных предмета, экзамен по которым сдается обязательно. Это русский язык и математика. Остальные дисциплины выбираются учеником.

Время, когда необходима подготовка к ЕГЭ – 11 класс. Правда, приступать к повторению теории по предмету и выполнению практических заданий стоит гораздо раньше. Желательно начинать делать это за год до того, как будет писаться сочинение или проводиться тестирование.

На сайте ege-merlin.ru можно записаться на курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Преподаватели этой компании – настоящие профессионалы, которые отлично разбираются в предмете, и могут заинтересовать любого ученика. Они помогут восстановить пробелы в знаниях и получить новые, полезные умения.

Что входит в программу подготовки к ОГЭ по русскому языку

Русский язык обязателен для сдачи и во время проведения ОГЭ, и ЕГЭ. Он необходим для поступления в ВУЗ на любую специальность и любой факультет. Без хорошего знания языка невозможно устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу, даже если это техническая специальность.

Подготовка к ОГЭ по русскому языку – это курс, рассчитанный на учащихся 9-х классов. Его главная задача – это повторение школьной программы, и изучение всех вопросов, необходимых для успешной сдачи экзамена. Необходимо также ликвидировать все пробелы в знаниях. Во время прохождения подготовительной программы учеников знакомят с особенностью тестов, и разбирают все, возникающие при их выполнении трудности.

Программа курса включает:

  • Повторение орфографии. Это правописание разных частей слова, частиц, союзов, предлогов.

  • Синтаксис и пунктуацию.

  • Простые осложненные и сложные предложения, с однородными и обособленными членами, сложноподчиненные и сложносочиненные предложения.

  • Лексику с выразительными лексическими и фразеологическими средствами.

Очень важно, чтобы после завершения курса ученик хорошо разбирался в грамматике, и его правописание было безупречным. Полученные знания и умения позволят ему проводить правильный разбор любого предложения, писать правильно все окончания, предлоги, префиксы, корни и суффиксы. Эти навыки пригодятся в дальнейшей жизни, поэтому на подготовительные курсы стоит записаться, даже если ребенок хочет учиться на технических специальностях.

 
Статья прочитана 213 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: