Волгоград восстанавливают после терактов

Сегодня, 3 января 2014 года – пятый день траура в Волгоградской области. Люди, потрясенные страшной трагедией, продолжают нести цветы, свечи и игрушки к местам двух террористических актов – на железнодорожный вокзал «Волгоград-1» и к месту взрыва троллейбуса 15А. Волгоградцы и гости города, многие из которых стали непосредственными очевидцами произошедшего, до сих пор не могут прийти в себя.

Однако жизнь в городе не должна быть парализована. По распоряжению городских властей в кратчайшие сроки завершены работы по восстановлению стекол в окнах жилых домов №№ 122 и 124 по улице Качинцев, выбитых взрывной волной во время взрыва в троллейбусе. По словам представителей жилищно-коммунальных служб, в 16 из 43 поврежденных оконных проемах пришлось заменить рамы. Во все разрушенные окна вставлены новые стеклопакеты. В ближайшее время будут отремонтированы пострадавшие от взрыва лоджии.

Проводятся восстановительные работы после теракта и на волгоградском железнодорожном вокзале. Главный транспортный узел города не может бездействовать – жители Волгограда и гости региона спешат по своим делам, однако на Привокзальной площади обязательно останавливаются, чтобы отдать дань памяти погибшим в страшном теракте.

 
Статья прочитана 313 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: