В Волгоградской филармонии прозвучат произведения Стравинского

В ближайшее воскресенье, 12 января, всех любителей симфонической музыки приглашают в Волгоградскую областную филармонию, чтобы послушать произведения Игоря Стравинского. В 17:00 в Центральном концертном зале начнется концерт «Балетная музыка», сообщили представители информационной службы министерства культуры волгоградского региона.

Музыканты академического симфонического оркестра Волгограда под управлением питерского дирижера, лауреата международных конкурсов Игоря Томашевского исполнят сочинения как «русского» периода творчества Игоря Стравинского, так и «неоклассического». В числе прочих прозвучат такие музыкальные композиции, как «Жар-птица», «Аполлон Мусагет», «Каприччио» и многие другие.

Игорь Федорович Стравинский (1882-1971) – великий композитор, дирижер, пианист, один из крупнейших представителей мировой музыкальной культуры ХХ века. Как утверждали современники, он был музыкантом «1001 стиля», постоянно перерабатывающим собственные и чужие произведения с целью придать им новое звучание. Стравинский постоянно ниспровергал классические традиции, с потрясающей легкостью менял свои творческие пристрастия и манеру исполнения.

 
Статья прочитана 294 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: