Казачий театр показал «Храброго зайца»

К новогодним праздникам Волгоградский Казачий театр приурочил премьеру сказки «Храбрый заяц», поставленную по пьесе известного драматурга Михаила Бартенева «Считаю до пяти». Актеры представили увлекательную историю, рассказывающую о дружбе, храбрости и отваге, попытавшись убедить юных зрителей в том, что настоящие чувства могут творить чудеса.

Главными героями новогодней сказки стали обычные лесные звери, каждый из которых не только обладает своим характером, но и имеет вполне человеческую профессию. К примеру, крот-строитель, сорока-пилот, волк-боец спецназа, ну а главный герой заяц – обычный студент.

По словам режиссера-постановщика спектакля «Храбрый заяц» Павла Лаговского, он выбрал эту пьесу потому, что она не только рассказывает о дружбе и предательстве, добре и зле, но и учит стремиться к лучшему, ковать счастье своими руками. Раньше было принято считать, что все зайцы – самые настоящие трусы, а волки – страшные хищники. Но в этой сказке все складывается по-другому, отметил Лаговский, ведь каждый может стать героем, если попытается помочь своим друзьям. «Очень важно заронить в детских сердцах и душах любовь и уважение к другим»,– считает режиссер.

Ну и, конечно же, не обойдется новый спектакль без отличной музыки (автор – музыкальный руководитель Волгоградского казачьего театра Сергей Малых) и веселых песен, слова для которых написал сам драматург Михаил Бартенев.

 
Статья прочитана 323 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: