Волгоградский аэропорт вошел в топ-20 рейтинга удобных аэропортов России

Волгоградский аэропорт вошел в топ-20 рейтинга удобных аэропортов в стране.

Первую строчку занял московский международный аэропорт Шереметьево, вторую – аэропорт Красноярск, третью – московский Домодедово. 20-е место занял четвертый московский аэропорт Жуковский, построенный в 2016 году.
Аэропорт Волгоград
Как стало известно МТВ.ОНЛАЙН, Forbes составил рейтинг 20 самых удобных аэропортов России. Волгоград занял 15 строчку рейтинга, набрав 50,5 баллов. Всего участие приняли 35 аэропортов с пассажиропотоком свыше 800 000 человек в год.

Увеличить пассажиропоток в аэропорту Волгограда до 1,5 млн человека в год удалось после масштабной реконструкции летного поля и аэровокзального комплекса, которая завершилась в 2016 году. Частные инвесторы и государство вложили в аэропорт 6,7 млрд рублей. Его пропускная способность выросла до 1450 человек в час. По пассажиропотоку он находится в третьей десятке среди российских аэропортов. В 2017 году волгоградский аэропорт обслужил своего миллионного пассажира впервые за 25 лет.

При составлении рейтинга учитывались 18 различных метрик, некоторые из них включали в себя несколько показателей. Часть метрик были объединены в крупные категории: транспортная доступность, маршрутная сеть, сервис в аэропорту, пунктуальность, ожидание багажа, международные награды.

 
Статья прочитана 496 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: