Как коронавирус контролирует наши эмоции

эмоцииО новом бушующем вирусе пишутся все статьи, и говорится во всех новостях. И тут всплывает вопрос: «как быть всегда в хорошем настроении, если вокруг сплошной негатив?». Эта статья расскажет вам, как обрести душевное спокойствие и самоконтроль.

Пресса, кризис, новые установленные порядки и страх не заболеть коронавирусом создают очень сильное давление, которое загоняет человека в тревожное состояние. Последствиями нахождения длительного времени в таком состояние могут быть как и неврозы, депрессии, так и сердечные проблемы.

Не истощайте себя работой! Каждому организму нужен отдых и тут не имеется ввиду только сон. Займитесь тем, что вам нравится. Это поможет вам выбросить из головы заботы и избавиться от проблем хотя бы на время.

Так как в связи с пандемией нет возможности уехать заграницу, решением этой проблемы может стать поездка с семьей или с друзьями в туристические места или посетить достопримечательности на территории страны. Для любителей более экстремального отдыха идеально подойдет кемпинг. Переезд во время каникул в новую квартиру или дом тоже поможет сменить обыденную обстановку.

 
Статья прочитана 263 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: