Предприятия Волгограда задолжали своим сотрудникам почти 3 млрд рублей

По состоянию на начало 2014 года долг промышленных предприятий Волгограда по медицинским и пенсионным отчислениям составил около 3 млрд рублей. Основная масса должников неплатежеспособны, так как находятся на стадии банкротства.

Самым крупным неплательщиком Пенсионному фонду является завод «Красный Октябрь», его долг составляет почти 1 млрд рублей. По словам представителей местного Пенсионного фонда, за последние три года отчисления на страховые и медицинские нужды от этого предприятия не поступили ни разу, хотя его руководство регулярно отчитывается о наращивании темпов производства.

В сложившейся ситуации 7000 сотрудников «Красного Октября» не смогут получать пенсии в положенном объеме. ПФР по Волгоградской области уже пробовал взыскать имущество предприятия в счет внесения пенсионных выплат, но пока эти попытки успехом не увенчались. В итоге Пенсионный фонд обратился с соответствующим заявлением в Генеральную прокуратуру.

По словам главы управления волгоградского отделения ПФР Владимира Сального, в список должников по страховым и медицинским отчислениям входит ряд крупных предприятий. К примеру, долг завод «Химпром» составляет около 400 000 000 рублей, задолженность судостроительного завода превышает 84 000 000 рублей, «Спецмашстрой» задолжал своим сотрудникам 32 000 000 рублей.

 
Статья прочитана 277 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: