Кубок губернатора Волгограда ознаменовался двумя рекордами

В минувшие выходные в Волгограде прошли соревнования на Кубок губернатора. Как сообщили представители информационной службы Всероссийской федерации легкой атлетики, на волгоградских соревнованиях были побиты два рекорда.

Алексей Дмитрик, являющийся серебряным призером чемпионата мира по прыжкам в высоту, на Кубке губернатора Волгограда преодолел планку, установленную на высоте 2 метра 32 сантиметра, что на один сантиметр лучше прежнего рекорда соревнований (Александр Шустов ранее показал результат 2 м 31 см).

Легкоатлетка Светлана Бирюкова (Деняева) сумела побить рекорд Татьяны Лебедевой, наблюдавшей за соревнованиями с трибуны, и повторить свой собственный рекорд, который она показала на «Рождественском кубке» в Москве 12 января. Светлана Бирюкова прыгнула в длину на 6 м 98 см, второе место с результатом 6 м 69 см заняла Ольга Кучеренко (призер чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года).

Елена Исинбаева, присутствующая на Кубке губернатора Волгограда в качестве почетного гостя, конечно же, с особым вниманием наблюдала за соревнованиями по прыжкам в высоту. Здесь сразу два участника показали одинаковый результат – Александр Грипич и Антон Ивакин прыгнули на 5 м 50 см, третье место досталось Артему Буре, который преодолел планку, установленную на высоте 5 м 40 см.