Борцы и ватерполисты из Волгограда одержали победы

Пока юные таланты готовятся к Молодежным Дельфийским играм, профессиональные спортсмены уверенно защищают честь Волгограда на соревнованиях. Вчерашний день ознаменовался победами волгоградских борцов и ватерполистов.

Накануне завершилось региональное первенство по боевому единоборству, ставшее отборочным туром на чемпионат Южного федерального округа, который стартует 25 апреля в Сочи. В поединках, проходивших в физкультурно-оздоровительном комплексе Дзержинского района, на татами сошлись 35 спортсменов.

Победу в финале смешанного вида программы в весовой категории до 84 кг одержал 19-летний Дмитрий Конев, ставшим самым молодым чемпионом Волгоградской области за всю историю подобных соревнований.

Порадовали болельщиков и волгоградские ватерполисты, разгромившие соперников из астраханского «Динамо» со счетом 21:8. По словам представителя клуба «Спартак-Волгоград», «красно-белые» допустили непростительную осечку в матче с казахской «Астаной» и теперь просто не имели права на ошибку. Горя желанием реабилитироваться, волгоградские ватерполисты сделали практически невозможное.

Самым результативным в составе «Спартака» стал Артем Ашаев – теперь он вправе потеснить в списке лучших бомбардиров Аделя Латыпова и Николая Лазарева. Отметился несколькими голами и Игорь Бычков, только что вернувшийся в команду после травмы.

 
Статья прочитана 289 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: