Ольга Кучеренко из Волгограда заняла 3-е место на соревнованиях «Русская зима»

На XXIII международных соревнованиях по легкой атлетике в помещении «Русская зима», финишировавших в московском спортивном комплексе ЦСКА, волгоградская прыгунья в длину, вице-чемпионка мира 2011 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года Ольга Кучеренко поднялась на третью ступень пьедестала почета. 28-летняя легкоатлетка представляет клуб «Динамо». На минувших соревнованиях она ещё раз доказала, что волгоградская школа готовит спортсменов высочайшего класса.

Запомнится «Русская зима-2014» и еще одним примечательным событием. Именно здесь пятикратная медалистка Олимпийских Игр, победительница Олимпиады-2004 в Афинах Татьяна Лебедева официально попрощалась со спортивной карьерой. Волгоградская легкоатлетка услышала немало заслуженных комплиментов и слов благодарности от коллег и именитых гостей соревнований, получила памятные подарки.

Нашла время для того, чтобы посетить соревнования «Русская зима» в качестве почетного гостя и двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Несколько дней назад она официально приступила к исполнению обязанностей мэра Олимпийской деревни и сразу после московских состязаний улетела в Сочи, чтобы на месте проверить, как идут дела на вверенном ей участке.

 
Статья прочитана 317 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: