Олимпиада-2014. Волонтер Иван Радько из Волгограда провел два дня с президентом России

Сегодня, 7 февраля, стартуют зимние Олимпийские игры в Сочи. Готовясь к ответственному спортивному мероприятию, 22-летний Иван Радько – волонтер из волгоградского центра «Прорыв» – во время встречи в Красной Поляне обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой сопровождать его во время предолимпийской поездки в Сочи. Глава РФ положительно отреагировал на просьбу волгоградца, и в итоге волонтер на два дня стал «правой рукой» Владимира Путина.

Иван Радько сопровождал президента РФ на официальных встречах в олимпийском городе, инспектировал вместе с Путиным спортивные объекты олимпийской деревни, а также побывал в президентской резиденции, расположенной в «Бочаровом ручье-2». Присутствовал волгоградский волонтер и во время встречи главы России и председателем Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

По окончании деловой поездки Иван Радько поблагодарил президента РФ Владимира Путина за оказанное ему доверие и пригласил посетить город-герой, а в качестве презента подарил главе России магнит с изображением Волгограда.

Тем временем в сочинском «Олимпийском парке» начала работу волгоградская экспозиция. На площади 80 м? размещена выставка, на которой все гости Олимпиады в Сочи могут ознакомиться со спортивными, культурными и экономическими достижениями Волгоградской области. Кроме того, гостей павильона приглашают совершить виртуальную экскурсию по региону, узнать о его героическом прошлом.

Волгоградский стенд оборудован по последнему слову современных технологий: оснащен интерактивными компьютерными приложениями, виртуальными картами и 3D-экранами. Все желающие могут принять участие в познавательной викторине и получить на память сувениры с волгоградской символикой.

В качестве почетных гостей сочинскую выставку, посвященную Волгограду, обещали посетить прославленные спортсмены Елена Исинбаева, Максим Опалев, Алексей Петров и Татьяна Лебедева. Они пообщаются с гостями экспозиции и проведут автограф-сессии.

 
Статья прочитана 489 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: