Министерства Волгоградской области распахнут двери в День конституции

В День конституции, отмечаемый в России 12 декабря, жители Волгоградской области смогут поговорить со специалистами о льготах и причитающихся им пособиях, подробнее узнать о своих правах и обязанностях, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Организовать прием граждан в День конституции поручил президент России. Во всех министерствах Волгоградской области пройдет день открытых дверей. В Министерстве труда и социальной защиты населения по адресу: ул. Новороссийская, д.41, кабинет 106 общероссийский день приема граждан будет проводиться с 12 часов до 20 часов. Для того чтобы попасть на прием, при себе достаточно иметь лишь удостоверение личности (паспорт).

Сотрудники министерства труда и соцзащиты уточнили, что жители Волгограда и области смогут в порядке живой очереди попасть на прием и получить разъяснения по таким насущным вопросам, как адресная соцпомощь, порядок направления в стационарные учреждения, порядок нестационарного обслуживания, установление правового статуса гражданина для получения социальной поддержки, организация отдыха детей, оставшихся без попечения родителей, а также по другим не менее важным вопросам соцобеспечения.

 
Статья прочитана 369 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: