В Волгограде задержаны болельщики футбольного клуба «Анжи»

Два автобуса с фанатами дагестанского футбольного клуба «Анжи», следовавших из Махачкалы в подмосковное Раменское, задержаны на посту в Волгограде без объяснения причин. Болельщики ехали в Московскую область, чтобы посмотреть матч Лиги Европы между махачкалинским «Анжи» и бельгийским клубом «Генк».

Сегодня, около четырех часов утра колонна с болельщиками была остановлена при подъезде в Волгограду. Сотрудники правоохранительных органов провели дактилоскопию пассажиров и водителей автобусов, а затем объявили, что старшему группы Джахбару Темирбулатову въезд в Москву запрещен. По какой причине ему не разрешено въезжать в столицу, правоохранители не объяснили. Оснований для задержания Темирбулатова у полицейских нет, и ему предложено вернуться в Махачкалу.

Напомним, завтра, 20 февраля, в 21:00, на стадионе в Раменском (Московская область) футбольный клуб «Анжи» выйдет на поле, чтобы сразиться с «Генком» (сейчас занимающим 1-е место) в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Также в четверг казанскому «Рубину» предстоит сыграть с испанским «Бетисом» (аутсайдером чемпионата).

Свой последний матч «Анжи» провёл с клубом «Любимец» из Болгарии. Махачкалинцам удалось разгромить команду соперников, завершив поединок со счетом 4:0. Голами в той игре отметились Абдулавов, Алиев, Сердеров и Бухаров.

 
Статья прочитана 424 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: