На сайте Минстроя Волгоградской области разместят названия управляющих организаций-нарушителей

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области приняло решение разместить на своей официальной страницу полный список компаний и подробную информацию об административных наказаниях, вынесенных в отношении нерадивых управляющих организаций региона.

Теперь каждый житель Волгоградской области, посетив сайта Минстроя, сможет в разделе «Мониторинг жилищно-коммунальных услуг» увидеть новую рубрику под названием «Информация о назначении административных наказаний». Пока страница работает в тестовом режиме, но в скором времени будет существовать на постоянной основе.

В данном разделе можно ознакомиться с данными по итогам проверок управляющих организаций контрольно-надзорными органами, которые были проведены с начала текущего года. Вниманию граждан представлена информация об административных наказаниях и конкретных суммах штрафов, наложенных за нарушения нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, правил содержания и ремонта жилых домов и другие нарушения, допущенные сотрудниками управляющих компаний.

Также на сайте министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области можно будет отследить информацию о количестве многоквартирных домов, в которых собственники жилья выбрали для себя другие управляющие организации.

 
Статья прочитана 779 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: