В Волгограде стартует танцевальный турнир на Кубок мэра

Как сообщается на официальном сайте администрации Волгограда, завтра, 22 февраля, в городе-герое открывается Чемпионат Юга России по спортивным танцам на Кубок мэра Волгограда, в котором примут участие танцевальные коллективы из России, Украины, Азербайджана и Казахстана. Мероприятие начнется в 19:00 в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры. Спонсорами масштабного турнира стали танцевально-спортивный клуб Maxima и «Агентство Больших Возможностей». Поддержку мероприятию оказала администрация Волгограда.

Чемпионат Юга России по спортивным танцам на Кубок мэра продлится два дня. В город на Волге уже съехались танцевальные коллективы из Ессентуков, Волгодонска, Волжского, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи. Также к ним примкнули пары из Саратова, Самары, Геленджика, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Москвы, Баку и Атырау. Ожидается приезд участников соревнований из Ставрополя, Майкопа, Астрахани, Пятигорска, Минеральных вод, Крымска, Анапы и других городов. По информации пресс-службы волгоградской мэрии, в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры соберется около 3000 участников и зрителей танцевальных соревнований.

Хозяева турнира выставят для участия в чемпионате Юга России по спортивным танцам на Кубок мэра Волгограда как начинающие коллективы, так и именитых танцоров. Многие из них являются участниками и лауреатами городских, областных и международных турниров. В одной из программ гостям конкурса представят шоу-проект, посвященный Олимпийским играм-2014, в котором примут участие ведущие танцоры и вокалисты России.

 
Статья прочитана 998 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: