Пожар в Волгограде — горела пятиэтажка по проспекту Канатчиков

На юге Волгограда загорелась пятиэтажка

Вчера, 7 августа в 22:00, на пульт диспетчера пожарной службы поступил экстренный вызов из Красноармейского района. Как оказалось, в одной из квартир по проспекту Канатчиков загорелись вещи, что и стало причиной пожара в пятиэтажном жилом доме.

К счастью, жильцы отреагировали быстро и течение двадцати минут огонь был потушен. Силам МЧС Волгоградского рай она были экстренно эвакуированы все сорок человек, находившиеся на момент пожара в своих квартирах. Пожар был ликвидирован — погибших и пострадавших нет.

По словам пожарных, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки, из-за которого и загорелись домашние вещи. Информация о поджоге не подтвердилась и к настоящему моменту все жильцы уже вернулись в свои квартиры. Пресс-служба регионального ГУ МЧС Волгограда сообщила, что в течение суток это уже второй пожар в Красноармейском районе. В результате неосторожности во время курения горел пятиэтажный дом на проспекте Героев Сталинграда. Двадцать человек были эвакуированы, погибших и раненых нет. Представители спасательных служб города напоминают жителям о необходимости осторожного отношения с огнем, а случае возникновения пожара, по номеру 112 сразу же вызывать службы экстренного реагирования.

 
Статья прочитана 768 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: