На первенстве России по каратэ волжанка заняла второе место

В Волжском завершилось первенство РФ по каратэ «Надежды России». Участие в турнире приняли 700 спортсменов из 42 российских регионов.

Каратисты, вышедшие на арену физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард», сражались за путевку на европейский чемпионат, который пройдет в Португалии. Волгоградскую область представляли 20 юных спортсменов в разных возрастных и весовых категориях.

Серебряную медаль в возрастной категории 16-17 лет и весовой категории до 53 кг завоевала каратистка из Волжского Даша Калинова. Спортсменка успешно стартовала с группового раунда – она провела три схватки и в каждой из них одержала победу. В полуфинале Калиновой противостояла каратистка из Северной Осетии, и волжанке снова удалось одержать верх. А вот в решающем, финальном поединке Даша потерпела поражение, уступив москвичке Галиной Шатеевой. Напомним, именно Шатеевой Калинова проиграла в Омске, и у себя на родине снова не смогла взять реванш. Самое обидное, что результативную атаку Дарья пропустила всего за несколько секунд до финального гонга.

К сожалению, в Португалию поедут только победители «Надежды России», а остальным предстоит снова упорно тренироваться, чтобы заслужить путевку на следующий чемпионат.