Количество жертв вируса Эбола дошло до 2097

вирус-Эбола Количество жертв лихорадки Эбола в Гвинее, Либерии, а также в Сьерра-Леоне дошло до 2097, и это заключение Всемирной организации здравоохранения, о котором было объявлено 5 сентября.

По данным Организации, на начало текущего месяца, опасным вирусом в общей сложности заразились примерно три с половиной тыс. человек, проживающих в указанных выше странах.

Также вспышка лихорадки Эбола зафиксирована в Сенегале и в Нигерии. По информации,предоставленной ВОЗ, в данных государствах от лихорадки ушли из жизни восемь человек, при этом заражены еще двадцать три. Смертность в данном случае составляет примерно пятьдесят процентов.

Важно отметить, что общий объем средств, которые требуются странам западной Африки для борьбы с сегодняшней вспышкой заболевания, составляет шестьсот миллионов долларов.

Отметим, что лихорадка Эбола первый раз была выявлена в 1976г. С того времени было зафиксировано в общем 24 вспышки данного смертельно опасного заболевания, и от него на данный момент не придумано ни вакцин, ни лекарств. Самая последняя по времени вспышка Эбола началась зимой 2014 года в Западной Африке.

Еврокомиссия решили направить государствам сто сорок млн евро на борьбу с эпидемией.

Ранее говорилось, что общее количество заболевших смертельно опасной болезнью составляло около трех тысяч человек, из которых 1552 были с летальным исходом. ВОЗ серьезно опасается, что количество заразившихся превысит в скором времени отметку в 20тыс. Случаи заболевания были до этого зарегистрированы в Либерии, Гвинее, Нигерии, Сьерра-Леоне, Сенегале, а также в Демократической Республике Конго.

 
Статья прочитана 200 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: