Ученые сумели доказать зависимость карьеры от брака

карьера и бракНаучные сотрудники Научно-исследовательского института Вашингтона окончили новые занятные исследования, в рамках которых они потратили много денег на то, чтоб выяснить, что существует самая прямая взаимосвязь меж личными качествами супругов в браке, а также карьерным ростом.

В исследовании специалисты изучили личности супругов пяти тысяч человек возрастом 19 — 89 лет. Главными качествами оценки являлись доброжелательность, экстраверсия, добросовестность, открытость опыту, а также невротизм.

Выяснилось, что работники с максимальным успехом в сфере профессионализма, в основном, имели вторую половинку с повышенным показателем добросовестности. По выработанной теории, черты человеческой личности могут влиять непосредственно на показатели супруги либо же супруга на рабочем месте.

Объясняется это тем, что муж имеет возможность положиться во всем на жену, что в данном случае не касается профессиональной его сферы деятельности. К примеру, он знает, что жена ему не станет изменять, позаботится о детях, а также оплатит все счета.

Помимо всего прочего исследователи провели анализ теорий, к примеру, то, как именно черты личности человека и в данном случае добросовестность влияет на показатели супруги и супруга на рабочем месте. Кроме того, работник имеет возможность полагаться на спутника жизни в бытовых делах. Еще он может перенимать определенные положительные качества у своей второй половинки.

В конце концов, обладающий супругом либо супругой, которая не осложняет личную жизнь и трудится, может в кругу семьи снять стресс, сохраняя баланс меж личной жизнью и работой.

 
Статья прочитана 294 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: