В одной из больниц города Волгограда начался масштабный ремонт

ремонт в больницеСогласно официальным данным, городское медицинское учреждение №25 будет модернизировано в рамках подготовительных мероприятий к чемпионату мира 2018-го года.

В ближайшее время, как сообщает пресс-служба по волгоградскому региону, в стенах областной больницы скорой помощи будет выполнено полное капитальное переустройство. Таким способом специалисты планируют подготовить медучреждение к предстоящим событиям.

В соответствии с решением местной мэрии на ремонтное восстановление больничного комплекса из государственного бюджета будет выделено свыше тридцати миллионов рублей. На эти финансы в стенах больничного комплекса будет выполнено полное переустройство, включая хирургическое, ожоговое и нейрохирургическое отделения. По сообщениям местных властей, больница получит новейшее медицинское оборудование от лучших мировых фирм-производителей.

Практически каждое отделение городской больницы к 2018-му году, получит новые палаты, лучшие лифту, единую систему автономного энергетического снабжения и даже площадку для посадки на крышу вертолетного аппарата. В настоящий момент, специалистами ведется подготовка больницы к ремонтным работам, которые продлятся по предварительным данным не менее года.

 
Статья прочитана 261 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: