Точная дата конца света определена

конец светаПо информации, которая была предоставлена астрономами, большое космическое тело может с Землей столкнуться через 866 лет. В данном случае говорится об астероиде под маркировкой 1950 DA, который был открыт больше 50 лет тому назад.

Эксперты сообщают, что конец света случится, если люди не научатся использовать рационально природные ресурсы, защищая Землю от космических внешних угроз. Иначе, вероятность уничтожения земной жизни фактически приближается к вероятности в сто процентов.

Названа дату уничтожения человечества — это 16 марта 2880г. Ученые сумели подсчитать, что непосредственно в тот день в Землю врежется гигантский астероид и наступит конец света.

Размеры «опасного» астероида в поперечнике — более километра. Именно потому, если столкновение с нашей планетой все же произойдет, мощность взрыва, как рассчитали ученые, составит 45 тыс. мегатонн тротила. Это приведет непосредственно к гигантскому цунами и взрыву, которые повлияют очень сильно на климат Земли, и смогут уничтожить человечество.

На данный момент 1950 DA спокойно и мирно вращается по собственной орбите в Солнечной Системе, однако, как говорят эксперты, он может встретиться через 864 года в космическом пространстве с Землей.

Предыдущий конец свете, как мы помним, был назначен на 1 июня. Как передавала обсерватория NASA «Чандра» зафиксировал огромное скопление «кислотного тумана» и пыли в космосе. Данное космическое явление, предположительно, могло уничтожить и нашу планету, и всю нашу солнечную систему. Но, к счастью, ничего такого так и не произошло.

 
Статья прочитана 699 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: