В Волгоградской области к подъезду дома подбросили новорожденную девочку

подбросили ребенкаПоселок Октябрьский в Волгоградской области взбудоражила находка возле подъезда по улице Советской. Около восьми часов утра местный житель выходя из дома, обнаружил около подъезда сверток с новорожденной девочкой.

Она была закутана в теплое одеяло и жалобно плакала. Мужчина после того как обнаружил новорожденного ребенка не растерялся и сразу же набрал номер местного отделения полиции. Сотрудники правоохранительных органов оперативно прибыли на место происшествия.

Кроме сотрудников полиции мужчина вызвал скорую помощь, так как опасался за жизнь найденного ребенка. До приезда медиков девочку во избежание переохлаждения перенесли в подъезд.

После приезда скорой помощи ребенок был оперативно осмотрен и экстренно направлен на госпитализацию в местную больницу. В целом здоровье ребенка не вызывает опасений и опасность для жизни миновала. Новорожденной был оказан комплекс необходимых процедур для предотвращения переохлаждения. Медики установили, что девочка родилась буквально за несколько часов до того как была подброшена к дому по улице Советской.

Вес ребенка составил 2300 грамм с ростом в сорок семь сантиметров. Она доношена и отклонений в развитии до настоящего времени не обнаружено. Первоначально медицинские работники диагностировали у девочки общее переохлаждение, но благодаря оперативным действиям сотрудников скорой медицинской помощи тяжелых осложнений удалось избежать.

Сотрудники полиции опрашивают жильцов дома на предмет установления личности человека, который подбросил к дому ребенка. Возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

 
Статья прочитана 380 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: