Количество ДТП в Волгограде перевалило за 300, пострадала 15-летняя школьница

Дорожная обстановка в Волгоградской области на сегодняшний день признана чрезвычайной. Заблокированы десятки трасс, дорожная техника не справляется с уборкой снега.

За сутки на областных дорогах зарегистрировано более 300 дорожно-транспортных происшествий. 180 ДТП произошли в столице региона, 88 – в городе-спутнике Волжский. По словам представителей региональной ГИБДД, аварий на дорогах могло бы быть значительно больше, если бы сотрудники госавтоинспекции не ограничили передвижение по трассам большегрузных автомобилей. Весь личный состав ДПС Волгоградской области несет службу в усиленном режиме. Погодная ситуация не улучшается, а значит, количество аварий может увеличиться.

Представители правоохранительных органов Волжского проводят доследственную проверку по факту ДТП, которое произошло вчера в полдень. Водитель маршрутного такси на улице Карбышева сбил 15-летнюю школьницу, перебегавшую проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшая доставлена в местную больницу, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

 
Статья прочитана 496 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: