Скоро по Волгограду расставят сухие фонтаны

сухие фонтаныВ районах Волгограда ведется реконструкция парковых зон. В двух местах, а именно в Тракторозаводском и Ворошиловском парке, по проекту благоустройства, будут возведены «сухие» фонтаны.

Сегодня процесс работ был проверен главой местной администрации А.Чунаковым. Он обсудил с представителями власти из районных администраций время реализации запланированных проектов.

В Ворошиловском районе на площади Советской будет расширена зона отдыха, и здесь основным украшением будет также «сухой» фонтан.

Как говорит М.Логунов, глава Ворошиловской администрации, сегодняшний фонтан часто ломается. Каждый год возникает аналогичная проблема, то есть фонтан в жаркую погоду становится местом купания, как детей, так и взрослых.

Это совершенно не безопасно для отдыхающих, ведь маленькие жители города забираются на самую верхнюю чашу, чтоб прыгнуть с высоты в нижнюю, более широкую часть всего строения. В конце концов, фонтан периодически выходит из строя, то есть каждый сезон нужны средства на его починку.

Новое сооружение будет иметь один уровень с поверхностью пешеходной зоны. Вся вода стекать будет в чашу, которая скрывается под землей. В темное время суток под струями будет подсветка. Объект должны построить к ноябрю. Аналогичный фонтан вырастет в Тракторозаводском районе на площади Аттракционов тоже этой осенью.

В августе Краснооктябрьский, Тракторозаводский, Красноармейский, а также Ворошиловский районы на областном конкурсе представили самые лучшие проекты благоустройства. На реализацию каждого правительством региона выделено по двадцать млн. руб.

 
Статья прочитана 291 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: