В Волгограде появился дом-перевертыш

дом перевертышНовый аттракцион для почитателей острых ощущений вырос и в Волгограде. Вообще, дома-перевертыши пользуются огромной популярностью по всему миру. В России такое строение имеется лишь в некоторых городах.

«Ощущения, получаемое человеком, когда он входит в такой дом, похоже катание на популярных американских горках. Кроме всего прочего это сильное испытание для вестибулярного аппарата», — говорят авторы и организаторы проекта.

В доме-перевертыше буквально все стоит верх ногами: предметы быта, мебель, работающая бытовая техника, даже камин. И все это расположено над головой.

Такие дома есть давно в Соединенных Штатах, в Европе и Японии. При этом в американском Висконсине поставили даже точную копию перевернутого Белого дома. В самом начале 2014г. такой дом, который стоит на крыше, соорудили на ВДНХ в Москве. Далее дом-перевертыш был построен в Сочи, Новосибирске, Геленджике.

Состояние человека в таком доме очень близко к нахождению в состоянии невесомости в космическом пространстве.

У дома- перевёртыша есть собственные традиции. Если гость обнаружит, что часовая и минутная стрелки на висящих часах окажутся вместе, тогда в это мгновение он может послать кому-либо доброе пожелание в любую точку планеты. Чем добрее пожелание, тем быстрее оно исполнится.

Если влюблённые либо молодожёны войдут в такой дом, тогда всё, что было не так в их жизни, то есть вверх ногами, все это останется в далеком прошлом.

Посетить дом-перевертыш в Волгограде можно с 26 сентября в Центральном районе около ТРК «Европа-Сити-Молл».

 
Статья прочитана 1116 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: