Главе Даниловского района предъявлено обвинение в ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Волгоградской области закончила следственные мероприятия и направила в Даниловский суд Волгоградской области материалы уголовного дела в отношении 51-летнего Алексея Ушакова – главы муниципального округа Даниловский. Чиновника обвиняют в совершении дорожно-транспортного происшествия, закончившегося летальным исходом.

ДТП произошло13 июля текущего года в 13:30 по местному времени. Ушаков, следуя на своем автомобиле по поселку Даниловка, в районе улицы Центральной на нерегулируемом перекрестке не убедился в безопасности маневра и, случайно выехав на встречную полосу, сбил 29-летнего мотоциклиста. Пострадавший был госпитализирован в Даниловскую ЦРБ, однако врачам не удалось спасти молодого человека – через несколько дней он скончался, не приходя в сознание. Результаты экспертизы подтвердили, что оба участника дорожно-транспортного происшествия были трезвы.

Расследование проводилось сотрудниками СУ СКР по Волгоградской области, своей вины Ушаков не признает. Однако прокуратура сочла доводы, содержащиеся в материалах предварительного расследования, убедительными, подозреваемому в наезде предъявлено обвинительное заключение.

Родственники погибшего требуют взыскать с Алексея Ушакова компенсацию морального вреда в размере 5 000 000 рублей и компенсировать расходы на погребение (70 000 рублей).

 
Статья прочитана 447 раз(a).
 

Еще из этой рубрики: